button 11   button 12

Мастер-класс по специальности «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий»

DSCN10065 марта 2014 года на базе БОУ СПО ВО «Череповецкий технологический техникум» проходил мастер-класс по профессии «Портной». Была представлена специальность «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий». В ходе мастер-класса перед участниками конкурса и учащимися школ города выступили студенты техникума с рассказом о специальности; представители потенциальных работодателей, а также были представлены коллекция Образцового детского коллектива Театр костюма «Ренесанс» и выставка творческих работ.

Мастер-класс стал продолжением заочного конкурса творческих работ «Выпускное платье 2014», организованного совместно с МБОУ ДОД «Дворец детского и юношеского творчества имени А.А. Алексеевой» и Управлением образования мэрии г. Череповца.
Все работы конкурсантов вошли в фильм «Выпускное платье 2014», созданный студенткой техникума Олесей Логваль. Компетентное жюри в составе Павловой Л.В. – к.п.н., доцента кафедры профессионального и технологического образования Череповецкого государственного университета, художественного руководителя Театра костюма «Ренесанс»; Жуковой В.В. – генерального директора Череповецкой швейной фабрики; Овейчук Н.А – библиотекаря БОУ СПО ВО «Череповецкий технологический техникум» объявило победителей и вручило участникам конкурса благодарственные письма, сертификаты, дипломы и памятные призы.
Коллектив техникума осознает, что взаимодействие образовательных организаций профессионального, общего и дополнительного образования более эффективно содействует выявлению талантливой молодежи и ее профессиональному самоопределению.