Практикоориентированные курсы повышения квалификации учителей-логопедов дошкольных образовательных организаций области проходят в ВИРО

За три первых дня слушатели курсов на лекциях и практических занятиях познакомились со спецификой работы учителей-логопедов с детьми различных нозологий.

Свой опыт работы представили высококвалифицированные руководители и специалисты детских садов города Вологды №№ 12, 26, 44, 98, 110, 111, БУ ВО «Областной центр ППМСП».

Так, учитель-логопед МОУ №98 «Хрусталик» Светлана Сидоревич поделилась с коллегами опытом своей работы, провела мастер-класс по развитию артикуляционной моторики с помощью осязания, представила вниманию слушателей сказку-инсценировку и стихи в исполнении детей с нарушениями зрения.

Далее повышение квалификации продолжится в заочном формате на портале дистанционного обучения ВИРО, где представлены видеозаписи лекций по программе курсов, размещены материалы для практических занятий, самостоятельной работы, промежуточной и итоговой аттестации.

Автор: Пономарева О.А.

Опубликовано: