Методический  интенсив «Возможности курса «Россия – мои горизонты» состоялся в ВИРО

25 апреля в ВИРО состоялся методический  интенсив «Возможности курса «Россия – мои горизонты» в реализации единой модели профессиональной ориентации с учетом региональной специфики.

Участниками мероприятия  стали руководители общеобразовательных, профессиональных   образовательных организаций,  педагоги, реализующие курс «Россия – мои горизонты».

В ходе интенсива представлен   содержательный опыт  профессиональных  образовательных организаций гг. Вологды и Череповца,  реализующих профориентационные  программы для обучающихся школ. Участники   познакомились  с  организацией  профессиональных проб,   образовательными  программами для школьников  6-11 классов  по  современным   профессиям, востребованным в  регионе.

Запись доступна по ссылке

Автор: Пономарева О.А.