25 апреля состоялось заседание регионального учебно-методического объединения среднего профессионального образования

По первому вопросу «Эффективные практики. Работа учебно-производственного комплекса по направлению индустрии питания» выступила Ефанова Анна Александровна, заместитель директора по учебной работе  БПОУ ВО «Вологодский колледж сервиса». Анна Александровна поделилась опытом работы учебно-производственного комплекса по направлению индустрии  питания. Представлен Проект студенческая кулинарная студия «Вкусная Вологда».

Также представили некоторые аспекты эффективности работы учебно-производственных комплексов своих ПОО Косьева Алла Владимировна, директор БПОУ ВО «Губернаторский колледж народных промыслов» и Федорова Екатерина Вячеславовна, заместитель директора по практической подготовке БПОУ ВО «Череповецкий технологический колледж».

Крутцова Марина Николаевна, проректор АОУ ВО ДПО «ВИРО» предложила создать структуру обобщения эффективных практик работы учебно-производственных комплексов для последующего опубликования.

По второму вопросу  «Актуальные вопросы психологической безопасности образовательной среды» выступила Загоскина Татьяна Викторовна, заместитель директора по организационно-педагогической работе  БУ ВО «Областной центр ППМСП». Татьяна Викторовна довела актуальную информацию по психологической безопасности студентов. Она раскрыла  вопросы организации превентивной работы с участниками образовательных отношений по вопросам поведения в стрессовых, кризисных, чрезвычайных ситуациях; профилактики вовлечения несовершеннолетних в экстремистскую и террористическую деятельность, неформальные группы деструктивной направленности; соблюдения правил безопасности в информационной среде (в том числе на правила реагирования на фейковую информацию и информационные сбросы); профилактики травли (буллинга) в образовательной среде (в том числе на национальной или религиозной почте).

Ссылка на запись

ОППМСП_Актуальные вопросы информационной безопасности