Педагогическая панорама эффективных практик собрала начинающих педагогов-воспитателей

25 апреля на базе Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников города Вологды состоялась педагогическая панорама эффективных практик для начинающих педагогов со стажем педагогической деятельности не более 5 лет «Профессиональные перспективы».

Модераторами мероприятия выступили Ирина Викторовна Лыскова заведующий лабораторией развития дошкольного образования ВИРО Татьяна Николаевна Румянцева, методист лаборатории развития дошкольного образования ВИРО.
Открыла педагогическую панораму Ирина Лыскова. Поблагодарила начинающих педагогов за предоставленные материалы и проявленный интерес к мероприятию. Отметила, что было подано более 30 заявок на участие, и что одним из значимых показателей профессиональной компетентности педагога является его готовность к самообразованию и саморазвитию, а также способность творчески применять в практической деятельности новые знания и умения в современной дошкольной образовательной организации.
На встрече собрались коллеги из 9 муниципальных округов: Вологодского, Грязовецкого, Никольского, Нюксенского, Сокольского, Тарногского, Тотемского, Харовского, Чагодощенского, 2 муниципальных районов: Вытегорского и Шекснинского, а также Вологды и Череповца.
Педагоги получили возможность обменяться опытом и обсудить актуальные вопросы эффективных практик реализации современных образовательных технологий, воспитательного аспекта в образовательном процессе, взаимодействия с родителями (законными представителями) в рамках объявленного Года семьи.
В заключении Ирина Лыскова подвела итоги работы педагогической панорамы. Подчеркнула, что панорама прошла плодотворно, интересно и полезно. Участники выразили мнение о том, что такая форма проведения трансляции опыта, позволяет получить новые знания, способствует мотивации для профессионального развития.
Презентации спикеров педагогической панорамы будут размещены на официальном сайте АОУ ВО ДПО «ВИРО» в виртуальном кабинете ФГОС и ФОП дошкольного образования: https://vmk.doo.viro.edu.ru/

Автор: Пономарева О.А.

Опубликовано: