Более восьмидесяти педагогических работников приняли участие в работе семинара на площадке Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников в Вологде

IMG 935511 декабря на площадке недавно открывшегося Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников состоялся семинар-совещание «Совершенствование деятельности муниципальных и школьных методических объединений учителей для обеспечения качественной методической работы с учетом профессиональных дефицитов педагогов в условиях реализации ФГОС общего образования и федерального проекта «Учитель будущего».

В работе семинара приняли участие руководители органов местного самоуправления, курирующие проведение профессионального конкурса «Учитель года», методисты, руководители базовых общеобразовательных организаций, руководители РМО по учебным предметам.IMG 9362

С приветственным словом к участникам семинара обратилась ректор Вологодского института развития образования, кандидат физико-математических наук Ирина Макарьина.

Новые подходы к аттестации учителя в контексте национальной системы учительского роста рассказала участникам семинара заведующий отделом обеспечения аттестации педагогических работников Вологодского института развития образования Вера Вакичева.

IMG 9442Доклад заведующего кафедрой педагогики и методики преподавания учебных предметов ВИРО Елены Никодимовой был посвящен проблемам обеспечения качества планирования деятельности муниципальных методических объединений в условиях обновления содержания и технологий общего образования.

В рамках семинара сотрудники кафедры педагогики и методики преподавания учебных предметов Вологодского института развития образования провели интенсивы и мастер-классы для участников, направленные на изучение эффективных интерактивных форм в работе методического объединения, использовании кейс - технологии в методической работе, технологий разработки комплекса мер по повышению качества преподавания учебных предметов по результатам ГИА 2019 года в деятельности методического объединения.

В завершении мероприятия для педагогических работников состоялись экскурсии по территории центра непрерывного повышения профмастерства и центра оценки профессиональных компетенций.IMG 9443