Семинар «Реализация концепции развития математического образования средствами образовательной системы «Перспективная начальная школа»

large 407 140059637015 ноября 2017 года в АОУ ВО ДПО «ВИРО» состоялся методический семинар для учителей начальных классов по теме «Реализация концепции развития математического образования средствами образовательной системы «Перспективная начальная школа».

В рамках семинара рассмотрены вопросы развития математического мышления у младших школьников, особенности методики обучения решению текстовых задач, содержательные аспекты подготовки учащихся к ВПР. В семинаре приняла участие Казько Елена Сергеевна, методист издательства «Академкнига/учебник» (г. Москва), кандидат педагогических наук, доцент.

Материалы семинара размещены в виртуальном методическом кабинете учителя начальных классов.