button 11   button 12

Проектная и исследовательская деятельность в условиях реализации ФГОС

Уважаемые коллеги!
Приглашаем вас к участию во Всероссийском конкурсе педагогических проектных и исследовательских работ «Проектная и исследовательская деятельность в условиях реализации ФГОС».
В конкурсе могут участвовать работники образовательных учреждений начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования, дополнительного образования.

Конкурс проводится с целью развития и популяризации новых результативных форм и методов учебной работы педагогов и работников образования, которые активно используют новые учебные и исследовательские проекты. Задачами конкурса являются: 1) создание условий для профессионального роста педагогов, обмена опытом, подготовки и проведения успешных учебных проектов; 2) распространение опыта разработки методических материалов, которые помогают фиксировать и распространять успешные педагогические практики.

Конкурс проводится по следующим номинациям:
1. «Душа обязана трудиться» (русский язык, литература).
2. «Уроки жизни» (история, обществознание, история родного края).
3. «Открытый мир» (иностранные языки).
4. «Царица наук» (математика, физика).
5. «Очевидное невероятное» (биология, химия).
6. «Вперед, в будущее» (информатика, информационные технологии).
7. «Наш общий дом» (география, экология, защита окружающей среды).
8. «Движенье - это жизнь!» (физическая культура, олимпиадное движение).
9. «Золотые руки» (технология, основы безопасности жизнедеятельности).
10.«Как прекрасен этот мир!» (изобразительное искусство, музыка, МХК).
11.«Хочу все знать!» (работы учащихся начальных классов).
12.«Удивительное рядом» (межпредметные проекты).
13.«Возьмемся за руки, друзья!» (общешкольные проекты).
Заявки принимаются до 15 октября, работы размещаются до 01 ноября. Итоги подводятся и публикуются в интернете до 10 ноября 2014 года.
Требования к работе и ее оформлению, критерии оценки и иную информацию об участии в конкурсе вы можете найти на сайте http://www.zavuch.ru/mpkonkurs/mt/17/