Информация о проведении регионального конкурса «Лучший по профессии» среди обучающихся с интеллектуальными нарушениями.

29 мая 2018 года состоится региональный конкурс «Лучший по профессии» среди обучающихся с интеллектуальными нарушениями отдельных общеобразовательных организаций, реализующих адаптированные основные общеобразовательные программы.

Задачи Конкурса:
- психолого-педагогическая коррекция развития личности подростков с интеллектуальными нарушениями (умственной отсталостью) и подготовка их к самостоятельной жизни;
- повышение интереса к трудовой и профессиональной деятельности у обучающихся с ограниченными возможностями здоровья;
- формирование у обучающихся с ограниченными возможностями здоровья мотивации к трудовой и профессиональной деятельности, уважения к труду, мастерству, рабочим профессиям, к людям труда.