Сбор заявок на курсы повышения квалификации

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников 2019-2020 учебного года по английскому языку стартовал в ВИРО

13-14 февраля площадке на площадке Вологодского института развития образования проходит региональный этап всероссийской олимпиады школьников по английскому языку. В нем принимают участие 54 старшеклассника из восьми муниципальных районов (10), городов Вологды (20) и Череповца (18), а также Вологодского многопрофильного лицея (6).

На торжественной линейке участников регионального этапа олимпиады по английскому языку поздравила председатель предметного жюри Ольга Бурсина, кандидат филологических наук, доцент кафедры английского языка Вологодского государственного университета. «Вы – гордость нашей Вологодчины. От всей души желаю вам проявить себя, продемонстрировать свои дарования и таланты и выступить достойно, чтобы пройти в следующий этап состязаний. Good luck!», - приветствовала школьников Ольга Алексеевна.

Региональный этап Всероссийской олимпиады по английскому языку проводится по единой для всех участников модели, то есть учащиеся 9-х, 10-х и 11-х классов выполняют одни и те же задания. Пакет заданий рассчитан на разный уровень сложности и содержит четыре конкурса:

1. Конкурс понимания устного и письменного текстов.

2.Лексико-грамматический тест и задания на проверку уровня сформированности социокультурной компетенции.

3. Конкурс письменной речи.

4. Конкурс устной речи.

Конкурс понимания устного и письменного текстов, лексико-грамматический тест и задания на проверку уровня сформированности социокультурной компетенции, а также конкурс письменной речи выполняются в письменной форме.

Предварительные итоги этапа будут подведены 13 февраля. Информация о победителях и призерах будет опубликована в соответствии со сроками, установленными Министерством образования и науки Российской Федерации.

IMG 3156IMG 3201