ВМК ДО

Итоги регионального этапа VII Всероссийского конкурса «Воспитатели России»

ruchkaПодведены итоги регионального этапа VII Всероссийского конкурса «Воспитатели России».

В региональном этапе VII Всероссийского конкурса «Воспитатели России» приняли участие 116 педагогических и руководящих работников дошкольных образовательных организаций из 19 муниципальных районов г. Вологды и  г. Череповца по 7 номинациям:

• «Лучший руководитель образовательной организации «Эффективный руководитель» (1 участник);
  • «Лучший воспитатель образовательной организации» (45 участников);
  • «Лучший молодой воспитатель образовательной организации «Молодые профессионалы» (10 участников);
  • «Лучший воспитатель образовательной организации «Верность профессии» (28 участников);
  • «Лучший профессионал образовательной организации» (14 участников);
  • «Лучший воспитатель-профессионал образовательной организации «Инклюзивное образование» (9 участников);
  • «Лучший воспитатель-профессионал, работающий со здоровьесберегающей методикой» (9 участников).

Наибольшее количество участников было представлено от Сокольского муниципального района – 14 участников, г. Вологды– 12 участников, Вологодского муниципального района – 11 участников. По 10 участников представили г. Череповец, Нюксенский, Грязовецкий муниципальные районы.

Решением Организационного комитета регионального этапа VII Всероссийского конкурса «Воспитатели России» по результатам экспертной оценки определены:

абсолютные победители:

• 1 место Сидорова Елена Александровна, воспитатель БДОУ СМР «Детский сад общеразвивающего вида № 30»г. Сокола, номинация «Лучший воспитатель образовательной организации».
  • 2 место Иохим Людмила Сергеевна, педагог-психолог МАДОУ «Детский сад № 127» г. Череповца, номинация «Лучший профессионал образовательной организации».
  • 3 место Щекутьева Татьяна Александровна, воспитатель МБОУ ВМР «Перьевская основная школа» (дошкольные группы) Вологодского муниципального района, номинация «Лучший воспитатель образовательной организации».

Абсолютным победителям регионального этапа Конкурса будут вручены Дипломы I, II и III степени. Конкурсные работы победителей регионального этапа будут направлены для участия в федеральном этапе конкурса.

Областной образовательный форум 2019

730x300-forum2019В рамках первого дня Областного образовательного форума 15 августа 2019 года, для педагогов и руководителей ДОО области работала Интерактивная площадка «Инновации будущего для детей дошкольного возраста». Ее участниками стали 63 педагога дошкольных образовательных организаций: заведующих, заместителей заведующих по ВМР, старших воспитателей, специалистов.

В ходе работы рассмотрены основные актуальные направления инновационного развития дошкольного образования, такие как: тенденция к раннему обучению, безопасность, здоровый образ жизни, обучение навыкам многозадачности, командные формы работы, творческая свобода, бизнес и финансовая грамотность, социальная благотворительность, и др.

В программе интерактивной площадки прозвучали 6 выступлений из опыта работы дошкольных организаций – базовых и региональных инновационных площадок городов Вологды, Череповца, Великого Устюга. Представленная информация и практический опыт вызвал интерес участников и обсуждение возможностей их распространения в ДОО.

Итоги Регионального этапа VI Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа России»

Победителями регионального этапа VI Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа России» в номинации «Лучший инклюзивный детский сад» признаны следующие дошкольные образовательные организации области:

Для специалистов дошкольных образовательных организаций!

1 11 21 3

АНО «Калейдоскоп» (г. Череповец) принимает заявки от воспитателей и специалистов из муниципальных районов и городских округов Вологодскойобласти на участие в проектах:

• Калейдоскоп идей. Инновационные технологии в работе с дошкольниками Вологодской области в условиях инклюзивного образования при поддержке Фонда президентских грантов
  • «Гимнастика мозга – ключ к развитию ребёнка» при поддержке Правительства Вологодской области

Анонсы и заявки на участие в проектах:

Анонс проекта "Гимнастика мозга"

Анонс проекта "Калейдоском идей"