ВМК ДО

Региональная межведомственная конференция «Жизнь без барьеров: актуальные вопросы помощи детям и молодёжи с ограниченными возможностями здоровья»

ikon news1 ноября 2017 года в г. Череповце прошла региональная межведомственная конференция «Жизнь без барьеров: актуальные вопросы помощи детям и молодёжи с ограниченными возможностями здоровья» (при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и правительства Вологодской области).

Площадкой для форума стал детский технопарк «Кванториум», где собралось более 100 участников из Череповца, Вологды, семи районов области и четырёх регионов России.

Мастер-класс «Возможности технологии «Ситуация» в рефлексивной самоорганизации деятельности детей и педагогов» для участников первого регионального съезда молодых педагогов «Молодой педагог: путь к успеху и профессиональному развитию».

RGo3up63aT87 ноября 2017 года на базе АОУ ВО ДПО «Вологодский институт развития образования» состоялся первый региональный съезд молодых педагогов «Молодой педагог: путь к успеху и профессиональному развитию».

Съезд состоялся при поддержке Законодательного Собрания Вологодской области, Департамента образования области. Организаторы съезда – Вологодская областная организация Профсоюза работников образования и науки РФ, АОУ ВО ДПО «Вологодский институт развития образования», Вологодская региональная общественная организация «Вологодская ассоциация молодых педагогов» (далее – Вологодская ассоциация молодых педагогов), «Вологодская региональная общественная организация «Клуб «Учитель года Вологодской области.

22-23 августа 2017 года в г. Вологде проходил Областной образовательный салон «Образование – высокие возможности для каждого». В рамках 2-х дней работы салона с участием представителей дошкольных образовательных организаций (далее – ДОО) состоялись следующие мероприятия.

22 августа в ВК «Русский дом» была организована работа открытой площадки «Модель деятельности консультационного центра на базе МАДОУ «Детский сад № 77» г. Череповца». Презентация инновационной деятельности этой ДОО включала в себя:

- выполнение с участием приглашенных родителей с детьми алгоритма первичного приема: обследования, консультации, рекомендаций учителей-дефектологов, педагога-психолога, учителя-логопеда;

- демонстрацию возможностей диагностического, коррекционного, развивающего оборудования, пособий, игрушек;

С 1 сентября!

Уважаемые коллеги, обучающиеся, родители!
Коллектив АОУ ВО ДПО "Вологодский институт развития образования" поздравляет Вас с началом нового учебного года!
1 сентября - это день, с которого начинается интересный и одновременно нелегкий путь к познанию, к новым свершениям и к самостоятельной жизни.
Желаем всем ученикам хороших оценок, интересных занятий, верных товарищей.
Пусть новый учебный год откроет для Вас новые возможности в достижении заветной цели, покорении вершин знаний, педагогам принесет удовлетворение от работы, родителям придаст уверенности в образованности и счастливой судьбе своих детей.
Вдохновения вам, мудрости и терпения в нелегком деле обучения и воспитания подрастающего поколения.
С новым учебным годом! С новыми успехами и достижениями!

Итоги регионального этапа III Всероссийского конкурса «Воспитатели России»

Завершился региональный этап III Всероссийского конкурса «Воспитатели России». Всего на участие в региональном этапе конкурса было подано 113 заявок из 22 муниципальных районов и 2-х городских округов области.

В конкурсе приняли участие 113 человек по следующим номинациям

«Лучший воспитатель образовательной организации» (45 участников).

«Лучший молодой воспитатель образовательной организации «Молодые профессионалы» (13 участников).

«Лучший воспитатель образовательной организации «Верность профессии» (23 участника).

«Лучший профессионал образовательной организации» (18 участников).

«Лучший воспитатель-профессионал образовательной организации «Инклюзивное образование» (4 участника).

«Лучший воспитатель-профессионал, работающий со здоровьесберегающей методикой» (10 участников).

Организационным комитетом были определены победители регионального этапа конкурса:

- Ларичева Ольга Александровна, воспитатель МБДОУ «Центр развития ребенка-детский сад № 5» Грязовецкого муниципального района, в номинации «Лучший воспитатель образовательной организации» - I место;