ВМК ДО

Выездной семинар на базе БУ СО ВО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Преодоление» г. Череповца.

doovm19 июня 2018 года состоялся выездной семинар «Детство без границ». В семинаре приняли участие 40 педагогов системы дошкольного образования из 9 муниципальных районов и г.Вологды, г.Череповца Вологодской области. Среди них: специалисты лаборатории развития дошкольного образования АОУ ВО ДПО «ВИРО», заведующие, старшие воспитатели, специалисты базовых ДОО, заинтересованных в развитии ранней помощи, в повышении качества и эффективности предоставляемых услуг ранней помощи детям и их семьям.

Региональный этап VI Всероссийского конкурса «Воспитатели России»

АОУ ВО ДПО «Вологодский институт развития образования» проводит региональный этап VI Всероссийского конкурса «Воспитатели России» (с 01 мая 2018 года по 27 сентября 2018 года). Информационное письмо

Семинар-совещание «Эффективные практики управления ДОО в условиях реализации ФГОС ДО»

zast401 июня 2018 года на базе АОУ ВО ДПО «Вологодский институт развития образования» состоялся семинар-совещание «Эффективные практики управления ДОО в условиях реализации ФГОС ДО».

18 апреля 2018 года в г. Москве при поддержке Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в рамках Московского международного салона образования ММСО 2018 прошел IV всероссийский форум-конференция Всероссийской общественной организации содействия развитию профессиональной сферы дошкольного образования «Воспитатели России».