Информация об условиях пребывания участников регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников

Проживание

001013010011Участники регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников проживают в общежитии АОУ ВО ДПО «Вологодский институт развития образования», находящемся по адресу: г. Вологда, ул. Судоремонтная, 48 (проезд от вокзала автобусом № 6 до остановки "Судоремонтная", троллейбусом № 5 до остановки "Прокатова"). В шаговой доступности расположены супермаркеты, торгово-развлекательные центры, аптека, кафе «Масленица».

003002005006Общежитие находится под охраной ЧОП «Локер», оборудовано охранно-пожарной сигнализацией, выведенной на пульт охраны 01. При заселении в общежитие дети и сопровождающие проходят инструктаж по технике безопасности, знакомятся с правилами проживания. В общежитии действует контрольно-пропускной режим.

008007009012Участники олимпиады размещаются в двух- и трехместных номерах. В каждой секции – туалет, ванная и умывальная комнаты.  Во всех номерах установлены пластиковые окна, новая мебель. Приобретены новые постельные принадлежности.  В общежитии оборудованы комната отдыха, бытовая комната. В зоне фойе и комнате отдыха действует бесплатный WI-FI. Условия проживания соответствуют СанПиН. Температурный режим в помещениях соответствует норме.

Питание

Участники регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников обеспечиваются трехразовым питанием в соответствии с Постановлением Правительства Вологодской области № 310 от 12.03.2007 г. «О нормах расходования средств при проведении мероприятий с детьми и молодежью».

Транспортное обслуживание

Перевозка участников олимпиады по г. Вологде организована в соответствии со следующими законодательными актами:

– Постановлением Правительства РФ №1177 г. от 17 декабря 2013 «Об утверждении Правил организованной перевозки группы детей автобусами»;
– Федеральным законом №138-ФЗ от 1 мая 2016 г. «О внесении изменений в Кодекс РФ об административных правонарушениях» (об административных штрафах за нарушение Правил организованной перевозки группы детей);
– Постановлением Правительства РФ от 22 июня 2016 г. № 569 «О внесении изменения в Правила организованной перевозки группы детей автобусами».

Для перевозки участников олимпиады в пределах города Вологды заключен договор с ИП Юшманов С.В.

Медицинское обслуживание

В период проведения регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников организовано дежурство медицинского работника. В Вологодском институте развития образования оборудован медицинский кабинет.

Sergic.Ru - Always Easy #ПростоОбычно #ПО