Нормативно-правовая основа деятельности

Закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ.

Приказ Минобрнауки России от 09.01.2014 № 2 "Об утверждении порядка применения организациями, осуществляющими образовательную деятельность, электронного обучения, дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ"

Приказ Минобрнауки России от 25.10.2013 № 1185 "Об утверждении примерной формы договора об образовании на обучение по дополнительным образовательным программам"

Документы регионального уровня

Лицензия на образовательную деятельность: серия 35ЛО1 № 0001787, выдана Департаментом образования Вологодской области 04.10.2016 г., регистрационный № 9189.

Документы АОУ ВО ДПО "ВИРО"

Положение о повышении квалификации работников образования

Положение об организации и проведении стажировки специалистов

Аннотированный каталог дополнительных образовательных программ и программ профессиональной переподготовки

Реестр дополнительных профессиональных программ на 2011-2015 гг.

Реестр дополнительных профессиональных программ на 2016 г.

Правила приема обучающихся (слушателей) на обучение по дополнительным профессиональным программам

Правила внутреннего распорядка для обучающихся (слушателей)

Порядок оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между АОУ ВО ДПО «Вологодский институт развития образования» и обучающимися (слушателями)

Положение о порядке и основаниях перевода, отчисления и восстановлении обучающихся (слушателей)

Уважаемые коллеги!

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (ст.76, ч.3) к освоению дополнительных профессиональных программ допускаются лица, имеющие среднее профессиональное и (или) высшее образование, а также лица, получающие среднее профессиональное и (или) высшее образование.

На основании вышеуказанного работникам образования, направляемым на курсы повышения квалификации, необходимо иметь при себе заверенные надлежащим образом копии документов об образовании, в случае изменения  персональных данных специалиста (смена фамилии после заключения брака) копию соответствующего документа (свидетельство о заключении брака).

Зачисление на образовательные курсы специалистов, не имеющих при себе документов, подтверждающих полученное образование, осуществляться не будет. АОУ ВО ДПО «Вологодский институт развития образования» не несет ответственности за расходование командировочных средств образовательными организациями.

АННОТАЦИИ
к дополнительным профессиональным
образовательным программам

ПЛАНЫ-ГРАФИКИ курсовой подготовки

ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ на образовательные мероприятия 2013 г.

Платная образовательная деятельность

Модуль данных - для представления информации о педагогических кадрах

КПК Использование результатов внешней оценки учебных достижений выпускников начальной школы

Вебинар по теме: "Использование результатов внешней оценки учебных достижений выпускников начальной школы в деятельности учителя / руководителя общеобразовательной организации" (2 октября 2014 года)