Семинар-практикум по вопросам подготовки к аттестации провели в рамках ЕМД в Череповце

15 февраля в рамках ЕМД в г. Череповце был проведен семинар-практикум для педагогических работников профессиональных образовательных организаций на тему: «Аттестация педагогических работников в целях установления квалификационной категории и в целях подтверждения соответствия занимаемой должности».

Участники встречи: заместители руководителей (методисты), курирующие вопросы аттестации в профессиональных образовательных организациях, педагогические работники профессиональных образовательных организаций г. Череповец, г. Белозерск, п. Кадуй.

В рамках семинара были рассмотрены следующие вопросы:

1. Организация деятельности профессиональной образовательной организации по подготовке педагогических работников к аттестации в целях установления квалификационной категории и в целях подтверждения соответствия занимаемой должности.

2. Оформление результатов профессиональной деятельности педагогического работника в виде Портфолио. Типичные ошибки и способы их предупреждения.

Опытом работы по теме «Система сопровождения педагогических работников в процессе подготовки к прохождению аттестации на квалификационную категорию» поделилась Григорьева Светлана Гурьевна, старший методист  бюджетного профессионального образовательного учреждения Вологодской области «Череповецкий химико-технологический колледж».

16.02.2023 презентация с семинара была направлена во все  профессиональные образовательные организации, принявшие участие в мероприятии.

Автор: Пономарева О.А.

Опубликовано: