13 февраля стартует II этап областного конкурса «Мастер года»

Участников конкурса приветствует начальник управления реализации государственной политики в сфере профессионального образования департамента образования Вологодской области Лариса Святышева.

Уважаемые преподаватели, мастера производственного обучения – участники областного конкурса «Мастер года – 2023!»

Поздравляю вас с тем, что вы стали участниками областного конкурса профессионального мастерства среди работников системы СПО! Каждый из вас имеет уникальный педагогический опыт, профессиональные достижения! Именно поэтому вас выбрали и направили на соревнование ваши педагогические коллективы!

Вы – золотой фонд педагогического сообщества системы СПО!
Хотелось бы отметить, что профессиональный конкурс «Мастер года» имеет большую историю. В Вологодской области, понимая важность и значимость конкурса для популяризации педагогических профессий СПО и продвижения лучших педагогических практик, профессиональные соревнования проходят ежегодно, начиная с 2010 года.

Преподаватель, мастер производственного обучения, учитель – ключевые фигуры в воспитании и обучении молодежи. С целью признания особого статуса представителей педагогических профессии 2023 год объявлен Президентом России В.В. Путиным годом педагога и наставника!

Хочется пожелать всем участникам конкурса максимально раскрыть свои таланты и показать авторские наработки и приемы, получить позитивные эмоции и обогатится новыми идеями и приятными воспоминаниями!

Пусть конкурс поможет вам реализовать все замыслы и пусть удача сопутствует вам на пути к победе!