Стартовал заочный этап областного конкурса «Учитель будущего»

С 7 по 13 февраля стартовал заочный этап для номинации «Студенты» областного конкурса «Учитель будущего», который включает эссе «Моя педагогическая траектория».

Конкурсными испытаниями первого тура очного этапа станут:

— «Медиавизитка» — возможность презентовать себя, заявить о своих достижениях, интересах и увлечениях в медиа-формате.

— «Урок/занятие» — совместная образовательная деятельность с обучающимися общеобразовательной организации.

В рамках второго тура очного этапа финалистам конкурса предстоит публичное выступление на тему, по которой должно быть организовано широкое и открытое общественное обсуждение.

Всего на конкурс поступило 65 заявок.

В номинации «Студенты» заявлены 43 обучающихся педагогических направлений подготовки/специальностей Вологодского государственного и Череповецкого государственного университетов и педагогических колледжей.

В номинации «Ученики» заявлены 22 обучающихся психолого-педагогических классов из 7 муниципальных районов/округов и городов Вологда и Череповец.

Конкурсными испытаниями для школьников станут

— медиавизитка «В объективе — будущий учитель»;

— внеклассное мероприятие «Вожатский старт».

Желаем участникам конкурса удивительных открытий и позитивных эмоций! Пусть удача станет верным спутником на пути к достижению цели!