В ВИРО состоялся вебинар «Ценностно-смысловые основы воспитания»

Яркими примерами применения игры в воспитательной работе со школьниками и студентами сопровождалась лекция в рамках  вебинара «Ценностно-смысловые основы воспитания. Расширение смысловых горизонтов личности» из цикла «Ценности и смыслы воспитания современных школьников»,  который провела Светлана Игоревна Попова, доктор педагогических наук, профессор кафедры социологии и социальных технологий ФГБОУ ВО «Череповецкий государственный университет».

На вебинаре также были  раскрыты вопросы ценностно-смысловых основ воспитания с позиции социально-ролевого конструирования групповой деятельности учащихся, методика создания социально-ролевых форм групповой деятельности и т.д.

В вебинаре приняли участие более 40 руководящих и педагогических работников образовательных организаций Вологодской и  Псковской областей.

Всем, кто не смог подключиться к прямой трансляции вебинара, предлагаем посмотреть его видеозапись.

Ссылка на видеозапись

Автор: Пономарева О.А.