В рамках Единого методического дня организованы мероприятия по аттестации педагогических работников

26 – 27 января в рамках Единого методического дня в Великом Устюге были организованы и проведены мероприятия по аттестации педагогических работников.

26 января состоялся вебинар в онлайн режиме для педагогических работников дошкольных образовательных организаций Великоустюгского, Кичменгско-Городецкого, Тарногского муниципальных округов, Никольского муниципального района. Ведущий — Наталия Стрежнева. Слушателям представлена презентация на тему: «Подготовка портфолио воспитателей дошкольных образовательных организаций к аттестации  в целях установления квалификационной категории».

В ходе работы были рассмотрены основные нормативные документы, регламентирующие аттестацию педагогических работников, вопросы подготовки воспитателей к аттестации, причины отказа в установлении квалификационной категории.

27 января Татьяна Зыкина провела семинар-практикум для руководящих и педагогических работников общеобразовательных организаций Великоустюгского, Кичменгско-Городецкого, Тарногского муниципальных округов, Никольского муниципального района на тему «Аттестация педагогических работников в целях установления квалификационной категории и в целях подтверждения соответствия занимаемой должности», на котором  были определены направления деятельности учреждения по подготовке педагогических работников к аттестации, проанализированы типичные ошибки в оформлении Портфолио, намечены способы их преодоления. Слушатели были активны, обсуждаемые вопросы вызвали живой интерес у участников семинара.

Презентация 26.01.23

Презентация 27.01.23