Межрегиональная научно-практическая конференция «Функциональная грамотность: вызовы и эффективные практики» завершила работу в Центре профмастерства ВИРО

15 ноября на Межрегиональной научно-практической конференции «Функциональная грамотность: вызовы и эффективные практики» работали несколько секций, посвященные различным аспектам формирования функциональной грамотности обучающихся:

-«Формирование читательской грамотности и креативного мышления при изучении предметной области «Иностранные языки»;
-«Современные механизмы формирования читательской грамотности обучающихся общеобразовательных организаций: опыт, проблемы, перспективы», а также мастер-классы по читательской грамотности;
-Секция «Формирование читательской грамотности и креативного мышления на уровне начального общего образования»;
-Секция «Современные механизмы формирования математической грамотности обучающихся»;
-«Современные механизмы формирования естественнонаучной грамотности обучающихся общеобразовательных организаций: опыт, проблемы, перспективы».

Участниками конференции стали педагоги общеобразовательных организаций Вологодской области и других субъектов РФ, в том числе из Республики Беларусь, реализующие задачи формирования функциональной грамотности в рамках образовательных программ учебных предметов на уровне начального общего, основного общего и среднего общего образования; дополнительных общеразвивающих программ.

Модераторами конференции выступили методисты Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников в городе Вологде» АОУ ВО ДПО «ВИРО».

Автор: Пономарева О.А.

Опубликовано: