Всероссийская акция «Урок Цифры»

Уважаемые коллеги! Информируем Вас, что в период с 26 сентября по 16 октября 2022 года будет проходить всероссийская акция «Урок Цифры», в рамках которой для всех школьников Российской Федерации планируется проведение урока по теме «Искусственный интеллект в стартапах» (далее – мероприятие).

Организаторами мероприятия выступают Министерство просвещения Российской Федерации, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, АНО «Цифровая экономика», Благотворительный фонд «Вклад в будущее» при экспертной поддержке Сбера в партнерстве с ключевыми российскими компаниями сферы информационных технологий.

Урок познакомит учеников с разными направлениями искусственного интеллекта, их применением и возможностями в сфере предпринимательства, которые открывает развитие технологий. Мероприятие ориентировано на обучающихся 1-11 классов образовательных организаций и направлено на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также их раннюю профориентацию в сфере информационных технологий.

Методические рекомендации, презентации, памятки, запись вебинара для педагогов и другие материалы по проведению Акции размещены на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по адресу: https://урокцифры.рф/

Автор: Пономарева О.А.

Опубликовано: