Расширенное заседание базовых общеобразовательных организаций, реализующих ФГОС ОВЗ, провели в ВИРО

В круглом столе приняли участие специалисты МОУО; методисты, руководящие и педагогические работники школ, реализующих исключительно АООП; специалисты центров психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи.

На встрече коллеги обсудили вопросы разработки АООП в соответствии с требованиями обновлённых ФГОС ООО; проектирование рабочих программ по учебным предметам, коррекционным курсам в рамках АООП ООО; деятельность психолого-педагогического консилиума в рамках проектирования АООП ООО; сопровождение образовательного процесса обучающихся с ОВЗ учителем-логопедом в 5-9 классах в условиях реализации обновлённых ФГОС ООО; формирование профессиональных педагогических компетенций учителя-дефектолога в ОО при реализации ФГОС ООО.

Автор: Пономарева О.А.

Опубликовано: