Основные подходы к проектированию здоровьеформирующей и безопасной среды рассмотрели участники образовательного трека на педсовете

Основные подходы к проектированию здоровьеформирующей и безопасной образовательной среды в современных условиях рассмотрели участники одноименного образовательного трека в рамках августовского педсовета.

Участниками встречи стали заместители руководителей общеобразовательных организаций по воспитательной работе, педагогические работники школ и колледжей, классные руководители, педагоги-психологи и социальные педагоги.

Ведущие образовательного трека Татьяна Крылова, доцент кафедры педагогики ВИРО, кандидат психологических наук, доцент и Майя Струкова, ведущий специалист кафедры педагогики ВИРО.

О воспитании здоровой личности ребенка в образовательном пространстве рассказал коллегам Риза Ахмедзакиевич Касимов, главный врач БУЗ ВО «Вологодский областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики», кандидат педагогических наук, главный внештатный специалист по медицинской профилактике Минздрава России по СЗФО.
Мастер-класс: «От здорового творческого учителя — к здоровому творческому ученику» провела Виктория Владимировна Ракитина, учитель физической культуры МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 34» г. Череповца.
Ресурсы учебных предметов и курсов внеурочной деятельности в формировании личности безопасного типа раскрыла Ольга Алексеевна Коковина, учитель биологии и основ безопасности жизнедеятельности МОУ «Центр образования № 23 «Созвучие» г. Вологды.
Практику реализации здоровьеформирующих программ в общеобразовательных организациях показала Маргарита Евгеньевна Солодягина, учитель МБОУ ВМР «Куркинский центр образования».
На актуальных проблемах безопасности детей в дорожной среде и вопросах профилактики сосредоточилась в своем выступлении Наталья Александровна Жадецкая, инспектор Управления ГИБДД УМВД России по Вологодской области.

Автор: Пономарева О.А.

Опубликовано: