Учителя центров естественно-научного и технологического профиля «Точка роста» изучили методику проведения лабораторных работ на цифровом оборудовании

16 февраля на базе Центра профмастерства Вологодского института развития образования состоялся практикум по вопросам использования цифрового оборудования для учителей химии, физики, биологии центров естественно-научного и технологического профиля «Точка роста».

В практикуме приняли участие 15 учителей области. Ведущим мероприятия стала директор Центра Зинаида Марагаева. Зинаида Сергеевна продемонстрировала коллегам методику проведения лабораторных работ с использованием цифровых лабораторий по химии. Педагоги практиковались ставить опыты на новом оборудовании, изучали возможности лабораторий для проведения исследовательской работы по химии. «Большое внимание сегодня уделяется практико-ориентированному обучению в школах. Для более качественного образования и углубленного изучения увеличивается количество часов по учебному предмету «химия», поэтому наш практикум самый полезный для современного учителя», – отметила Зинаида Сергеевна.