Вышел в свет очередной выпуск областного информационно-методического и научно-педагогического журнала «Источник».

В содержании представлены традиционные рубрики: «Образовательная политика», «Опыт реализации образовательных стандартов», «Воспитание в региональной системе образования», «Психолого-педагогическая поддержка в образовании», «Региональные инновационные площадки» и другие.

На страницах журнала можно познакомиться с новыми подходами в подготовке кадров со средним профессиональным образованием в рамках проекта «Профессионалитет» (автор – Святышева Лариса Валерьевна, начальник управления реализации государственной политики в сфере профессионального образования Департамента образования области; узнать о проекте «Модель непрерывного педагогического образования в Вологодской области “Учитель школы будущего”» (автор – Федотова Марина Николаевна, руководитель АУ ВО «Центр оценки профессионального мастерства и квалификации педагогов – “Сертификационный центр”», обновленными обновленных ФГОС начального общего и основного общего образования (авторы: Никодимова Елена Александровна, проректор по научно-методической работе, кандидат педагогических наук, доцент, Фролова Елена Сергеевна, методист кафедры педагогики, Кокарева Зоя Александровна, доцент кафедры педагогики АОУ ВО ДПО ВО «Вологодский институт развития образования», кандидат педагогических наук, доцент.

Методическая копилка педагога может пополниться опытом работы стекстом при обучении иностранному языку, методами обучения шахматной игре, побывают с вологодскими педагогами в «Артеке», узнают имена победителей командного чемпионата области по решению управленческих кейсов, а также имена талантливых учащихся Вологодчины – победителей и призеров всероссийской олимпиады школьников.

Автор: Пономарева О.А.

Опубликовано: