Два вологодских педагога вышли в финал Всероссийской олимпиады учителей «ДНК науки» 

Учитель физики Сергей Волков из Вологодского промышленно-технологического техникума и учитель химии Зоя Шилова из Сосновской средней школы Вологодского района приглашены для участия в финале Всероссийской профессиональной олимпиады «ДНК-науки» для учителей физики, химии, биологии в 2022 году.

Заключительный этап II Всероссийской профессиональной олимпиады для учителей естественных наук «ДНК науки», организатором которой выступает Академия Минпросвещения России, проходит в Москве с 19 по 21 мая 2022 года.

В финале интеллектуального состязания принимает участие 161 победитель регионального этапа олимпиады «ДНК науки» из 81 субъекта Российской Федерации. В дистанционном этапе олимпиады свои профессиональные компетенции проверили более 7 тыс. учителей физики, химии и биологии из всех регионов страны.

Победители финального этапа будут объявлены 21 мая в ходе торжественной церемонии закрытия олимпиады.

Всероссийская профессиональная олимпиада для учителей проводится по инициативе Министерства просвещения Российской Федерации второй год подряд. В этом году профессиональные состязания включают четыре направления: олимпиада для учителей информатики «ПРО-IT», олимпиада для учителей естественных наук «ДНК науки», метапредметная олимпиада «Команда большой страны» и олимпиада для учителей русского языка «Хранители русского языка».

Автор: Пономарева О.А.

Опубликовано: