Заседание регионального учебно-методического объединения среднего профессионального образования провели в ВИРО

19 мая в Вологодском институте развития образования состоялось заседание регионального учебно-методического объединения среднего профессионального образования. В нем приняли участие свыше тридцати человек: представители профессиональных и общеобразовательных организаций, работодатели, сотрудники Вологодского института развития образования. Мероприятие прошло в очно-дистанционном формате. В рамках заседания члены РУМО заслушали и обсудили выступления коллег.
О результативности работы УЦПК, РЦ и СЦК рассказала проректор ВИРО по образовательной деятельности, кандидат психологических наук Марина Крутцова.
Об особенностях реализации программы школы педагогического сопровождения «Раннее выявление и грамотное реагирование» в профессиональной образовательной организации сообщила Наталья Афанасьева, доцент кафедры психологии и коррекционной педагогики ВИРО.
Обзор примерных локальных нормативных актов о функционировании внутренней системы оценки качества образования в профессиональных образовательных организациях сделала методист кафедры развития профессионального образования ВИРО Елена Фролова.
О методических рекомендациях по совершенствованию рабочих программ воспитания в профессиональных образовательных организациях Вологодской области шла речь в выступлении доцента кафедры воспитания и социализации ВИРО Елены Ногтевой и методиста Светланы Потерюхиной.