Политехнический музей в рамках выставки «Дом быта. Пять историй, как технологии меняют мир» проводит мероприятие для обучающихся «Диалог с учеными»

Как новые материалы влияют на возможности вещей, которыми мы пользуемся? Почему в строительстве на смену дереву и камню пришёл бетон? Какие свойства материалов нам станут необходимы в будущем? Чтобы обсудить эти и другие вопросы материаловедения, Политехнический музей пригласил учёных на встречу со школьниками. Она пройдёт в рамках выставки «Дом быта» 19 мая в Музее Москвы и онлайн.

В разговоре примут участие:

  • Виталий Гомзяк — кандидат химических наук, инженер-исследователь лаборатории полимерных материалов Курчатовского комплекса НБИКС-природоподобных технологий НИЦ «Курчатовский институт».
  • Анастасия Решетняк — научный консультант Дирекции по науке и научной коммуникации Политехнического музея.

Ждём старшеклассников 19 мая в 15:00 в фойе Музея Москвы по адресу Зубовский бульвар, д. 2. А если вам не удастся прийти на встречу с учёными, можно будет задать свои вопросы в комментариях к онлайн-трансляции во «ВКонтакте». ​​Чтобы принять участие очно или онлайн, выберите необходимый вам вариант регистрации.Регистрация

Автор: Пономарева О.А.

Опубликовано: