Практикум «Проектирование рабочих программ по общеобразовательным дисциплинам с учетом профессиональной направленности образовательных программ СПО»

13 мая на площадке Центра профмастерства г. Череповца прошел практикум «Проектирование рабочих программ по общеобразовательным дисциплинам с учетом профессиональной направленности образовательных программ СПО». 26 преподавателей колледжей и техникумов из Череповца и Кадуя разрабатывали проекты рабочих программ в соответствии с требованиями ФГОС СОО, ФГОС СПО, примерными рабочими программами и методиками преподавания общеобразовательных дисциплин с учетом профессиональной направленности программ СПО. Ведущий практикума – Елена Фролова, методист кафедры развития профессионального образования ВИРО. Участники практикума получили сертификаты и смогут осуществлять консультирование преподавателей в своих профессиональных образовательных организациях.

Автор: Пономарева О.А.

Опубликовано: