Кураторы проекта «500+» приступили к консультационной поддержке школ

Одной  из отличительных особенностей работы школ, участвующих в проекте 500+, является закрепление за школой куратора из числа руководителей общеобразовательных организаций, показывающих высокие образовательные результаты.

Куратор –это один из ключевых участников проекта, основной миссией которого является оказание методической помощи курируемой школе по достижению наиболее эффективных образовательных результатов и выходу её из кризисной ситуации.

В марте  кураторы посетили школы, познакомились с управленческими командами школ, педагогическими коллективами, учащимися и общей обстановкой в школе. Вместе с администрацией школ проанализировали  риски в полученном рисковом профиле, проанализировали соответствие  рисков объективной ситуации в школе. Школы при поддержке куратора выбрали риски, которые наиболее важно устранить как можно быстрее. Куратор помогает школе правильно оценить свои возможности в выборе рисков для работы, не перегружая при этом школу.

Консультационная поддержка куратора оказывается школам на протяжении всего проекта. Поэтому отношения сотрудничества взаимопонимания  которые установились между кураторами и школами очень важны для дальнейшей работы  в проекте.