Программа Межрегионального форума «500+» стартовала с митапа «Проект «500+»: стартовая площадка повышения качества образования»

Форум проходит 26-27 апреля в очно-заочной формате с применением дистанционных технологий. Участниками мероприятия стали кураторы проекта «500+», региональные и муниципальные координаторы проекта, руководители и педагогические работники общеобразовательных организаций-участниц проекта «500+» из пятнадцати регионов страны.

В рамках Межрегионального форума планируется обсуждение вопросов, направленных на повышение качества образования в общеобразовательных организациях, участвующих в федеральном проекте «500+».

На открытии участников форума приветствовала проректор по научно-методической работе ВИРО, кандидат педагогических наук, доцент Елена Никодимова.

Анна Игнатьева, заведующий кафедрой педагогики ВИРО, региональный координатор проекта «500+» в Вологодской области выступила с докладом на тему «Реализация проекта «500+» в Вологодской области: региональный опыт».

Марина Габова, проректор по научно-методической работе Коми республиканского института развития образования рассказала участникам форума о региональных механизмах сопровождения участников проекта «500+» в Республике Коми.

Ирина Федосеева, проректор Архангельского областного института открытого образования Реализация федерального проекта «500+» на территории Архангельской области.

Наталья Тетерина, заместитель начальника управления образования Великоустюгского муниципального района Вологодской области представила опыт сопровождения школ проекта «500+» на муниципальном уровне в контексте решения задач повышения качества образования.

Олеся Малыш, заместитель директора по ВР МБОУ СОШ п. Нивенское Калининградской области также представила опыт решения задач повышения качества образования.

Далее участников форума познакомят с лучшими управленческими практиками на круглом столе, представят мастер–классы по формированию функциональной грамотности обучающихся, покажут проектирование внутренней системы оценки качества образования на основе использования универсальных кодификаторов и предложат рассмотреть современные формы и приемы взаимодействия семьи и школы в рамках эдьютона.

Прямая трансляция Межрегионального форума 500+ в сообществе ВИРО ВКонтакте