Региональный вебинар «Новые подходы к комплексной безопасности в образовательных организациях»

8 апреля в ВИРО состоялся региональный вебинар «Новые подходы к комплексной безопасности в образовательных организациях» для руководителей и педагогических работников образовательных организаций области.

В мероприятии приняли участие более 280 педагогов.

Вебинар провели: Т.А.Крылова, доцент кафедры педагогики АОУ ВО ДПО «ВИРО, к.психол.н., и Т.К.Вирячева, учитель географии и ОБЖ МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 18» г. Вологды.
Участники вебинара познакомились с основными компонентами безопасной среды в образовательной организации. Рассмотрены ключевые аспекты психологической и социальной безопасности обучающихся, факторы риска. Представлены ресурсы учебного предмета «Основы безопасности жизнедеятельности» в развитии компетенций и мотивации безопасного поведения в динамично меняющихся условиях среды и социума.

Запись вебинара доступна по ссылке: https://vk.com/video-179852417_456239328?list=ln-VFIe..