Стартует региональный этап Всероссийского конкурса методических разработок для преподавателей русского государственного и родных языков народов Российской Федерации

Информируем Вас о проведении ФГБУ «Федеральный институт родных языков народов Российской Федерации» (далее – ФИРЯ) Всероссийского конкурса методических разработок для преподавателей русского государственного и родных языков народов Российской Федерации.

Целью проведения Конкурса являются выявление и распространение передового педагогического в области преподавания русского языка как государственного языка Российской Федерации, языков народов России, новаторских подходов к развитию языковой культуры, обучающихся, содействие сохранению и развитию языкового и культурного многообразия народов РФ.

В соответствии с Положением Конкурс проводится в два этапа:
— региональный этап: прием заявок и конкурсных работ до 13 мая 2022 года;
— федеральный этап: прием работ победителей регионального этапа (заявка регионального координатора) с 16 мая до 10 июня 2022года.

К участию в Конкурсе приглашаются педагогические работники общеобразовательных организаций, в том числе, организаций дошкольного образования, педагогические работники профессиональных образовательных организаций, педагоги дополнительного образования, специалисты методических служб.
Участие в Конкурсе добровольное.

Контактное лицо (региональный координатор): методист центра непрерывного повышения профессионального мастерства в городе Вологде АОУ ВО ДПО «ВИРО» Плюснина Ольга Алексеевна, тел.: 8(8172)23-90-82, адрес электронной почты: plyusnina_oa@viro.edu.ru

Положение о  Конкурсе