Школы-участницы проекта «500+» приступили к выполнению запланированных мероприятий

Общеобразовательные организации, участвующие в проекте «500+»,  разработали  концептуальные документы: Концепцию развития общеобразовательной организации и  Среднесрочную программу развития, а так же программы  по каждому риску, выбранному школой для работы в соответствии с полученным  рисковым профилем.  Это  очень важный этап работы  в проекте, так как именно в этих документах школами намечены меры, ведущие  к позитивным изменениям  в общеобразовательных организациях. В период разработки программ администрация школ работала в тесном сотрудничестве с кураторами, отобранными  из числа руководителей и заместителей  руководителей общеобразовательных организаций, имеющих опыт административной работы. Именно куратор оказывал консультационную помощь и  поддержку   в определении пути устранения имеющихся в школе проблем.

В настоящее время школы приступили к реализации запланированных мероприятий, которые приближают их к желаемым целям. Это семинары,  проблемные педсоветы, классные часы, встречи с родителями и другие мероприятия. Итоги их проведения станут основой для оценки вовлеченности общеобразовательных организаций  в проект «500+».