25 педагогов успешно прошли обучение по программе «Формирование духовно-нравственных ценностей обучающихся в рамках образовательной программы «Социокультурные истоки»

30 марта в институте завершили учебу слушатели курсов по программе «Формирование духовно-нравственных ценностей обучающихся в рамках образовательной программы «Социокультурные истоки».

Обучение по программе прошли 25 участников из десяти районов области, Вологды и Череповца.

Ведущими педагогами курса стали Елена Ульянова, старший преподаватель кафедры воспитания и социализации ВИРО; Ирина Спасенкова, заведующий кафедрой теории истории культуры и этнологии института культуры и туризма ВоГУ, доцент кафедры воспитания и социализации ВИРО, кандидат исторических наук; Ольга Кобякова, старший преподаватель кафедры истории и философии Череповецкого госуниверситета.

Отметим, что программа включена в Федеральный реестр дополнительных профессиональных программ и реализуется в рамках договора о сетевом взаимодействии с Вологодским государственным университетом.