Методический тренинг для специалистов службы сопровождения состоялся на базе череповецкого Центра профмастерства

28-29 марта на базе Центра профмастерства города Череповца состоялся методический тренинг для специалистов службы сопровождения (педагогов-психологов, социальных педагогов), заместителей директоров по воспитательной работе в ПОО.

Обучение реализовано по программе школы педагогического сопровождения педагогов «Раннее выявление и грамотное реагирование», целью которой является повышение психолого-педагогической компетентности педагогического коллектива в использовании технологий выявления и предупреждения рискогенных факторов в поведении обучающихся.

В ходе тренинга участники получили опыт выявления отклоняющегося поведения обучающихся, оперативного реагирования на острое эмоциональное состояние обучающегося, оказания психолого-педагогической поддержки в ситуации проблемного поведения, освоения навыков цифровой коммуникации в медиапространстве и анализа цифрового следа в социальных сетях.

Всем участникам тренинга вручены сертификаты. На следующем этапе прошедшие подготовку специалисты проведут обучение классных руководителей, кураторов групп в колледжах.
Итоги обучения будут подведены в июне 2022 года.