Объявлены итоги регионального тура конкурса семейных фотографий программы «Разговор о правильном питании»

Подведены итоги регионального  тура  конкурса  семейных фотографий «Вкусная картина» программы «Разговор о правильном питании».

К участию принято 59  конкурсных материалов   обучающихся и педагогов дошкольных образовательных организаций, общеобразовательных организаций и родителей  гг. Вологды, Череповца  и  7 муниципальных районов области. Активное участие приняли  обучающиеся и педагоги  образовательных организаций г. Вологды,  Белозерского, Великоустюгского, Никольского, Тотемского  муниципальных районов.   Общее количество участников —   79 человек.

Жюри отмечает творческий подход к подготовке конкурных материалов, интересные сюжеты картин, представленные  участниками.

Определены победитель и лауреаты регионального тура:

Победитель:

—  Тарасова Вера, обучающаяся МБОУ «СОШ № 2 с кадетскими классами» г. Великого Устюга.  Педагог:  Юрова Мария Николаевна.  Название работы: «Купчиха за  чаем» (художник М.Кустодиев).

Лауреаты:

—   Верещагин Кирилл,  МБДОУ «Тотемский детский сад № 9 «Сказка»,  Верещагина Наталья Юрьевна (мама).  Педагоги  — Богданец Анна Александровна,  Селянина Светлана Владимировна. Название картины:  «Мальчик с апельсином» Художники: М. и И.Гармаш).

—   Громов Константин,   МБДОУ «Тотемский детский сад № 9 «Сказка»,  Громова Татьяна Викторовна  (мама).  Педагоги  —  Богданец Анна Александровна,  Селянина Светлана Владимировн. Название картины: «Мальчик с яблоками» (художник: Эжен де Блаас)

—   Дурхеев Владислав, обучающийся  МОУ «СОШ № 3» г. Вологды. Педагог —  Гущина Галина Пантелеймоновна. Название картины:  «Мальчик с фруктами» (художник  Д.Д.Браун)

—   Кивелёв Тимофей,  БДОУ КМР ВО «Детский сад общеразвивающего вида № 6 «Алёнушка» г. Кириллова. Педагог — Котова Светлана Вячеславовна. Название картины: «Мальчик с тыквой» (художник – Д.Налбандян)

—   Лешукова Алёна, Лешуков Артём,  МБДОУ № 3 «Родничок» г. Никольска. Педагог — Епифанова Алёна Александровна. Название картины: «Чай с калачами» (художник В.Стожаров)

—   Стефанович Вероника, Абдуллина Амина, обучающиеся МОУ «СОШ № 16» г. Вологды. Педагог —  Туманцева Светлана Владимировна. Название картины: «Блокадный хлеб» (художники: К.Мирошник и Н.Кургузова-Мирошник)

—  Суслопаров Павел, МДОУ «Детский сад № 7 «Ленок» г. Белозерска. Педагог — Ойович Наталья Анатольевна. Название картины: «Мальчик с яблоками» (художник Эжен де Блаас).

Победитель  и лауреаты регионального тура  примут  участие во II (Всероссийском) туре конкурса.

Дипломы победителя и лауреатов,  сертификаты участников  будут направлены на адреса электронной почты, указанные в заявках, после 10 апреля 2022 г.