29 – 30 марта 2022 года состоится Всероссийская научно-практическая конференция «Теории и практики счастливого детства»

Конференция объединит специалистов-практиков и ученых по направлениям педагогики и психологии развития личности, позволит соотнести опыт регионов в построении ведущих стратегий развития современного ребенка и осуществить анализ профессиональных дефицитов специалистов для выстраивания стратегии развития педагогического сообщества в регионах в целом.

Цель проведения Конференции — определение актуальных форматов взаимодействия с детством в образовательных организациях, содействие распространению идей теории счастливого детства и накоплению опыта на уровне дошкольного и начального общего образования.

Для участия в Конференции приглашаются представители институтов развития образования, руководители, заместители руководителей и педагоги образовательных организаций дошкольного, общего, средне-специального и высшего образования, вожатые, студенты педагогических специальностей, специалисты органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования.

Формат проведения – дистанционный.

Всю информацию о мероприятии (регистрационная форма, информация о спикерах, трансляции и др.) можно найти на сайте Конференции по ссылке.

Работа конференции планируется в два дня.

ПРЕконференс – мотивационная и полеобразующая составляющая конференции, мотиваторы педагогического счастья и др. (материалы доступны с 23 марта)

29 марта:

10.00 – 12.00 – пленарное заседание, на котором выступят ведущие ученые России по вопросам теории счастливого детства, раскрывающей многообразие стратегий построения и обеспечения условий счастливого детства, новых форматов взаимодействия с детством в образовательных организациях.

13.00 – 15.00 – круглый стол «Артефакты счастливого детства».

30 марта:

10.00 – 13.00 – коммуникативные площадки.

Коммуникативная площадка 1: «Счастливый детский сад».

Коммуникативная площадка 2: «Счастливая школа».

Коммуникативная площадка 3: «Счастливый город».

14.00 – 16.00 – поле практических кейсов.

16.30 – 17.00 – закрытие конференции.

ПОСТконференс «Поле практических кейсов» (материалы доступны с 29 марта по 10 апреля).

В помощь зарегистрированным участникам на главной странице размещен тьюториал по образовательному пространству Конференции.

Участие в Конференции бесплатное, все зарегистрированные участники получат электронные сертификаты. Рассылка сертификатов будет осуществлена в течение 15 дней по окончании всех мероприятий Конференции, на электронные адреса, указанные участниками при регистрации.

По итогам Конференции планируется издание электронного сборника. Материалы для сборника принимаются с 1 по 10 апреля 2022 года на электронный адрес dinolab@vcpm.ru

По всем возникающим вопросам обращаться в лабораторию моделирования комплексных систем по телефону   +7(473) 210-03-74 (доб.52).