Приглашаем принять участие в 8-ом дистанционном методическом семинаре (в формате вебинара) для преподавателей и организаторов курсов обучения компьютерной грамотности граждан старшего возраста

Организаторы семинара: Пенсионный фонд России и ПАО «Ростелеком» при содействии Координационного центра реализации национальных интересов по развитию компьютерной и интернет грамотности граждан старшего возраста.
Мероприятие организуется в рамках реализации «Стратегии действий в интересах граждан старшего поколения в России до 2025 года», государственных задач поддержки активного долголетия, обозначенных в рамках нацпроекта «Демография» и «Старшее поколение»
Проведение 8-ого дистанционного семинара запланировано на май 2022 года. Сроки уточняются. Конкретная дата будет сообщена в рабочем порядке на контактные адреса, указанные в заявках. Семинар будет проводиться для специалистов-практиков, организаторов и преподавателей курсов, всех, кто занимается обучением пенсионеров компьютерной грамотности. Главная задача семинара — оказание методической помощи в организации курсов компьютерной грамотности для пенсионеров.
Основные темы:

• Особенности организация курсов компьютерной грамотности для пенсионеров в подведомственных учреждениях, культуры, социальной защиты, образования, а также в НКО.
  • Как составить программу обучения на основе материалов проекта «Азбука Интернета» (учебник, методические рекомендации, презентации и видео к занятиям)? Новые материалы программы.
  • Актуальные вопросы Кибербезопасности. Анонс обучающего модуля 10 «Кибербезопасность»
  • Обмен опытом организаторов и преподавателей компьютерных курсов по обучению граждан старшего возраста из регионов.

Участие в семинаре бесплатно. Просим заявки на участие в семинаре присылать на электронный адрес: admin@azbukainterneta.ru по следующей форме:

Регион, населенны й пунктФИО, учрежде ниеКонтакты (Телефон, адрес электронной почты)Вопросы, предлагаемые к обсуждению.Готовы ли принять участие в качестве спикера?                                         (тема
выступлени)

граждан старшего поколения

Обратите внимание, что есть возможность принять участие в семинаре в качестве одного из спикеров и поделиться своим опытом организации обучения на территории региона.
Напомним, адаптированная программа обучения компьютерной грамотности «Азбука Интернета» разработана Пенсионным Фондом России и ПАО Ростелеком с учетом государственных задач по обучению граждан старшего возраста
Все материалы для преподавателей, волонтеров и слушателей курсов размещены в свободном доступе на портале azbukainterneta.ru. Проект одобрен Министерством труда и социальной защиты РФ, получил положительную рецензию Института информатизации образования Российской Академии образования.
Оператор программы в регионах:
Координационный центр реализации национальных интересов по развитию компьютерной и интернет грамотности граждан старшего поколения
Контакты:
admin@azbukaintemeta.ru