С методикой проведения тренинга по профилактике ВИЧ-инфекции познакомились свыше тридцати педагогических работников на базе ВИРО

23 марта в Вологодском институте развития образования состоялся региональный межведомственный семинар-тренинг по теме «Методика проведения тренинга по профилактике ВИЧ-инфекции». В нем приняли участие педагоги-психологи, социальные педагоги, классные руководители, учителя ОБЖ, ведущие профилактическую работу с обучающимися  и родителями. Обучение прошли более 30 педагогов общеобразовательных и профессиональных образовательных  организаций Вологды, Череповца  и  семи муниципальных районов области.

Ведущими семинара-тренинга выступили специалисты Центра по профилактике инфекционных заболеваний.

В ходе семинара-тренинга  слушатели осваивали  практические навыки   ведения  развивающей и профилактической работы с детско-подростковой аудиторией в образовательных организациях.  Участникам  предоставлен комплекс методических материалов для внедрения   в практике  тренинговой работы с участниками образовательных отношений.