Семинар «Профессиональный стандарт «Руководитель образовательной организацией». Управление общеобразовательной организацией: новые реалии»

C 31 марта 2022 года по 01 апреля 2022 года пройдет Всероссийский онлайн-семинар «Профессиональный стандарт «Руководитель образовательной организацией». Управление общеобразовательной организацией: новые реалии»

Участие слушателей в мероприятии осуществляется бесплатно.

В рамках онлайн-семинаров будут рассмотрены следующие вопросы:

1. Общая характеристика приказа Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от «19» апреля 2021 г. № 250н. «Об утверждении профессионального стандарта «Руководитель образовательной организации (управление дошкольной образовательной организацией и общеобразовательной организацией)»».
  2. Описание трудовых функций, входящих в профессиональный стандарт «Руководитель образовательной организацией» (функциональная карта вида профессиональной деятельности).
  3. Характеристика обобщенных трудовых функций. Обобщенная трудовая функция «Управление общеобразовательной организацией».
  4. Трудовые действия, умения и необходимые знания руководителя общеобразовательной организации: новые реалии.
  5. Управление образовательной деятельностью общеобразовательной организации
  6. Администрирование деятельности общеобразовательной организации
  7. Ключевой вопрос – Управление развитием общеобразовательной организации
  8. Управление взаимодействием общеобразовательной организации с участниками отношений в сфере образования и социальными партнерами
  9. Оценка компетентности руководителя общеобразовательной организации на предмет соответствия требованиям профессионального стандарта.