17 марта в онлайн-формате открылись мероприятия Единого методического дня для педагогических работников города Череповца

Программа ЕМД по теме «Актуальные вопросы реализации современной образовательной практики в системе общего образования» рассчитана на два учебных дня. В тематических семинарах, интенсивах, тренингах и круглых столах приняли участие специалисты управления образования, руководители образовательных организаций, классные руководители, педагогические работники и специалисты службы сопровождения.

В рамках мероприятия организована работа по следующим направлениям:
— механизмы управления качеством образовательной деятельности;
— разработка и реализация коррекционно-развивающих программ для учащихся с ОВЗ»;
— тьюторское сопровождение разработки индивидуального проекта обучающихся на уровне основного общего и среднего общего образования;
— формирование и оценка функциональной грамотности;
— практика применения цифровых образовательных ресурсов и ИКТ-технологий в преподавании учебных предметов;
— формирования индивидуальных образовательных маршрутов.

Организаторы мероприятия — Вологодский институт развития образования совместно с Центром непрерывного повышения профмастерства педагогических работников Череповца и Управлением образования мэрии Череповца.
18 марта ЕМД продолжит свою работу. Подробности в программе.