Конкурс рисунков «Крым и Россия вместе навсегда» проводится в рамках акции «Крымская весна» и посвящен Дню воссоединения Крыма с Россией.

Организатором Конкурса является Департамент образования Вологодской области. Непосредственное проведение Конкурса осуществляетБОУ ДО ВО «Духовно-просветительский центр «Северная Фиваида».

Конкурс проводится с целью воспитания чувства гордости и уважения к Отечеству путем творческого осмысления исторических событий, связанных с воссоединением Крыма с Россией.

Задачи конкурса:

— развитие интереса к изучению истории Родины;

— развитие творческих способностей;

— формирование активной гражданской позиции;

—   выявление и поддержка талантливых детей и молодежи.

Конкурсные работы должны отражать культурные и природные достопримечательности полуострова, раскрывать исторические, культурные, духовные, экономические связи Крыма и России, события, связанные с историей Крыма с 18 марта 2014 года до наших дней.

Обучающиеся БОУ ДО ВО «Духовно-просветительский центр «Северная      Фиваида» уже приняли участие в конкурсе. Рисунки участников представлены на выставке «Солдаты России – за мир!».

Конкурсные работы принимаются до 19 марта 2022 года в электронном виде по адресу электронной почты: sev_fivaida@mail.ru.