Вебинар «Профилактика делинквентного поведения несовершеннолетних» провели в ВИРО

11 марта в Вологодском институте развития образования состоялся вебинар «Профилактика делинквентного поведения (статусных нарушений) несовершеннолетних (прогулы, нарушения дисциплины, предъявляемых требований)».

Вебинар направлен на развитие психолого-педагогической компетенции педагогов и руководителей образовательных организаций в части определения условий организации индивидуального психолого-педагогического сопровождения обучающихся с делинквентным поведением. На мероприятии обсуждали статусные нарушения, причины и формы делинквентного поведения несовершеннолетних, в том числе опыт работы образовательных организаций.