15 марта состоятся III педагогические чтения, посвященные памяти доктора исторических наук, профессора Александра Васильевича Камкина

Мероприятие организовано в очно-дистанционном формате. Начало в 10.00.

Педагогические чтения призваны стать площадкой для представления опыта педагогов, изучения и обсуждения актуальных вопросов духовно-нравственного и патриотического воспитания в рамках программы «Социокультурные истоки».

В 2022 году педагогические чтения проводятся в рамках III междисциплинарной научной конференции (чтений памяти А.В. Камкина) «Studia Borealis: осмысляя региональное (российский регион XVI–XX вв. в фокусе междисциплинарных исследований)».

К участию приглашаются руководящие и педагогические работники дошкольных образовательных и общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования, реализующие программу «Социокультурные истоки», а также студенты средних профессиональных организаций и организаций высшего образования педагогических специальностей.

Место проведения Чтений: Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников Вологодского института развития образования, (г. Вологда, ул. Набережная VI Армии, 199 А). Предполагается онлайн-трансляция мероприятия в формате телемоста и выступления участников в формате онлайн-подключений.

Подключение к трансляции Педагогических чтений по ссылке — https://events.webinar.ru/15260337/10685017.

Мероприятие организуется Вологодским институтом развития образования под эгидой Департамента образования Вологодской области, при участии Череповецкого государственного университета, Вологодского государственного университета, Духовно-просветительского центра «Северная Фиваида».