Объявлены победители регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по трем предметам

Названы победители регионального этапа всероссийской олимпиады школьников трем учебным дисциплинам: технологии, немецкому и китайскому языкам.

В состязаниях по технологии принял участие 21 старшеклассник. Победителем регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по технологии среди юношей стал ученик Сямженской школы Андрей Борисов. Среди девушек лучшей стала ученица средней школы № 15 имени Сергея Преминина Великоустюгского района Варвара Елисеева. Шесть обучающихся стали призерами олимпиады по технологии.

23 старшеклассника приняли участие в региональном этапе олимпиады по немецкому языку. Победителями интеллектуальных состязаний стали два ученика: Алексей Королев, ученик Харовской средней школы имени Героя Советского Союза Василия Прокатова и Ольга Смирнова, обучающаяся Вологодского многопрофильного лицея. Девять старшеклассников завоевали призёрство олимпиады по немецкому языку.

Испытания по китайскому языку завершили региональный этап всероссийской олимпиады школьников на Вологодчине. В них  участвовали пять старшеклассниц 9-11 классов. Победительницей олимпиады по китайскому языку стала ученица средней школы № 29 имени А.А. Попова города Вологды Анна Малахова, звание призера завоевала ученица средней школы № 1 с углублённым изучением английского языка города Вологды

Дарья Цветкова.