До 13 марта пройдет планируется проведение урока по теме «Цифровое искусство: музыка и ИТ»

Организаторами мероприятия выступают Министерство просвещения Российской Федерации, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, АНО «Цифровая экономика» в партнерстве с ООО «Яндекс».
В ходе мероприятия дети познакомятся с технологиями, которые используются для распознавания, оцифровки и создания музыкальных произведений. Мероприятие ориентированно на обучающихся 1-11 классов образовательных организаций и направлено на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также их раннюю профориентацию в сфере информационных технологий.
Методические рекомендации, презентации, памятки и другие материалы по проведению Акции размещены на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по адресу: https://урокцифры.рф/.
Обращаем Ваше внимание, что мероприятие возможно проводить дистанционно посредством видеоконференцсвязи педагогами школ г. Вологды и/или г. Череповца для привлечения к участию в Акции как можно большего количества школьников из удаленных районов области.
Участие образовательных организаций в Акции необходимо широко освещать в средствах массовой информации, социальных сетях и интернет – ресурсах муниципального района/городского округа, образовательной организации. При освещении Акции необходимо использовать хештег#УрокЦифры35. Материалы для размещения на официальных сайтах и социальных сетях в приложении 1.
Координатор Акции – Шахова Лидия Витальевна, консультант управления цифровизации государственного управления Департамента цифрового развития области, тел. 8(8172)230208(доб.2812), адрес электронной почты: ShakhovaLV@it.gov35.ru.