Финал олимпиады «ФИНАТЛОН для старшеклассников» пройдет в ВоГУ

ФГБОУ ВО «Вологодский государственный университет» выступит региональной площадкой для проведения финала XVII Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг 2021-2022 учебного года – «ФИНАТЛОН для старшеклассников».

Основная цель данного мероприятия – выявление и поддержка талантливых детей во всех регионах России. В финале олимпиады примут участие обучающиеся двух возрастных групп, 8-9 классы и 10-11 классы из г. Вологды и Вологодской области. В этом учебном году в Олимпиаде приняли участие 131 старшеклассник Вологодской области, 21 из которых прошли в финал.

В программе олимпиады: написание эссе, решение задач и кейсов, а также блиц-игра, которые позволят раскрыть способности участников к грамотному и безопасному управлению личными финансами.

Финал Олимпиады состоится 12 марта 2022г. по адресу: Вологодская область, г.Вологда, пр. Победы, 37 – Центр развития современных компетенций детей «Дом научной коллаборации им. С.В. Ильюшина».