Лауреаты — воспитатели обсудили проблемы дошкольного образования на «Ток-шоу»

4 марта состоялось заключительное испытание второго очного тура конкурса «Воспитатель года России-2022» — «Ток-шоу» по обсуждению актуальных вопросов профессиональной деятельности воспитателей.

Цель конкурсного испытания: демонстрация участниками конкурса

умения вести профессиональный разговор, аргументировать профессионально-личностную позицию по вопросам дошкольного образования.

Модератором ток-шоу выступила Ирина Фокина, доцент кафедры педагогики и психологии ВоГУ, кандидат психологических наук.

Участники конкурса отвечали на вопросы ведущего, членов жюри и представителей образовательных организаций области. Дискуссия получилась крайне интересной и продуктивной.

«Ток-шоу» завершает второй очный тур, и после подсчета баллов конкурсантов будет определен абсолютный победитель областного конкурса «Воспитатель года России» 2022 года.