Пятерка победителей областного конкурса «Учитель года России-2022» участвовала в педагогической пресс-конференции

4 марта в онлайн формате состоялось заключительное конкурсное испытание III тура областного конкурса «Учитель года России» — «Педагогическая пресс-конференция».
В пятерку лидеров конкурса вошли:
-Сорокина Галина Михайловна, учитель истории и обществознания. МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 21» г. Вологды.
-Манойлова Наталья Ивановна, учитель биологии. МБОУ «Тимановская основная общеобразовательная школа» Бабушкинского муниципального района.
-Гомзякова Юлия Михайловна, учитель ИЗО. МБОУ «Федотовская средняя школа» Вологодского муниципального района.
-Муранова Надежда Вениаминовна, преподаватель-организатор ОБЖ. МБОУ «Шуйская средняя общеобразовательная школа» Междуреченского муниципального района.
-Тюканова Ирина Валентиновна, учитель математики. МАОУ Сямженского муниципального района «Сямженская средняя школа».
Онлайн пресс-конференция прошла с участием профессионалов Большого жюри. В ходе конкурсного испытания финалисты ответили на актуальные вопросы, направленные на понимание стратегических направлений развития системы образования и представление собственного видения конструктивных решений проблем образования. Участники обсудили острые проблемы в сфере образования и предложили пути их решения. Финалисты были единодушны в любви к своей профессии, показали свой профессионализм и мастерство.

По итогам пресс-конференции, на основании рейтинга участников, определено имя абсолютного победителя, которое озвучат 5 марта на торжественной церемонии подведения итогов регионального конкурсного проекта «Педагогический триумф-2022». Трансляцию события можно посмотреть сайте проекта: https://event.pedtriumf.viro.edu.ru/2022/index.php#