Школы-участницы проекта «500+» определили ключевые направления для работы в 2022 году

Разработка концептуальных документов развития общеобразовательной  организации — это один из ключевых этапов проекта «500+». Общеобразовательные организации, участвующие в проекте «500+»,  проанализировали свои рисковые профили и определили ключевые направления для работы.

На сегодняшний день школы разрабатывают Концепцию развития общеобразовательной организации. Это  – документ, содержащий общее системное представление о путях перехода от текущего положения школы к желаемому. Он определяет направления деятельности, которые включают выявление путей и технологий достижения поставленной цели и задач с выделением главных факторов их достижения, то есть таких внутришкольных механизмов управления, которые позволят добиться позитивных изменений в запланированные сроки.

В среднесрочной программе развития школа планирует цель и задачи развития на ближайшее время, описывает условия и меры по достижению наступления позитивных изменений в 2022 году.  Также будут разработаны программы для достижения наступления позитивных изменений по каждому риску.